• Выездной семинар БРИОП для педагогов Прибайкальского района

Выездной семинар БРИОП для педагогов Прибайкальского района.

22 марта на базе нашей школы сотрудники БРИОП в рамках юбилейных мероприятий по случаю 90-летия БРИОП провели выездной семинар "Актуальные вопросы деятельности педагогов по итогам диагностических процедур, в том числе для школ с низкими образовательными результатами" для педагогв Прибайкальского района. Приняло участие 130 педагогов.

В рамках программы семинара сотрудники института посетили открытые уроки педагогов МОУ "Таловская СОШ". Было дано 5 уроков: "Треугольники" - 7 кл., Громова М.А. - учитель математики, "Решение задач"-2 кл., Бадмажапова И.В. - учитель начальных классов, Внеурочное занятие "Финансовое путешествие по любимым сказкам" - 5 класс, Насникова Т.А. - учитель истории и обществознания, Гаврикова А.Г. - учитель русского языка и литературы, "Закон радиоактивного распада" - 11 класс, Добрынина О.И. - учитель физики, "Имя существительное в русском и английском языках" - 2 класс, Сокольникова Н.В. - учитель иностранных языков, Петрова В.Е. - учитель начальных классов.

Содержание программы охватывало такие темы как реализация проекта по повышению качества образования в Дальневосточном Федеральном округе, а именно в Республике Бурятия, результаты и статистико-аналитические отчеты по проведенным диагностическим работам в рамках реализации этого проекта, новый порядок аттестации педагогов, формирование функциональной грамотности обучающихся, федеральная программа воспитания как основа проектирования и эффективной реализации Рабочей программы воспитания, наставничество, Цифрового образовательного ресурса «ЯКласс»: инновационные технологии для повышения качества образования, цифровой кабинет методиста.

Также преподаватели БРИОП провели с учителями-предметниками на основании результатов диагностических работ практико-ориентированные занятия  по подготовке к выполнению заданий по русскому языку, биологии и химии.